Ткани COOLEVER

Ткани COOLEVER



С момента создания первого детского автокресла остро встала проблема поддержания оптимальной температуры внутри кресла. Особенно остро вопрос стоит у детских кресел рассчитанных на детей от рождения до 4 лет.

Корень проблемы заключается в самой конструкции автокресла, первоочередной задачей которого является защита малыша от перегрузок, а комфорт второстепенен. Для обеспечения должной прочности, все кресла сделаны в виде кокона с минимумом отверстий, как следствие возникают затруднения в обмене воздухом, если же сделать много вентиляционных окон, то сильно снижается уровень безопасности из-за ослабевания конструкции, получается, замкнуты круг…

Второй преградой на пути воздуха является мягкая подкладка, которая призвана обеспечивать комфорт, и вот тут появляются отличия между креслами разных производителей. Дело в том, что только серьезные производители детских кресел уделяют достаточно внимания качеству материалов их безопасности и износостойкости. На рынке существует множество различных материалов, которые используются в качестве наполнителя для автокресел автомобилей, но далеко не все подходят для производства детских.

Третья проблема - это материал обивки, связано это с тем, что именно к нему предъявляется максимум требований, как со стороны стандартов, так и со стороны покупателей. Верхний материал обивки должен одновременно быть: безопасным, надежным, устойчивым к износу, устойчивым к стирке, пропускать воздух, приятным на ощупь и т.д., из чего становится ясно - качественная обивка дешёвой быть просто не может, поэтому искать качественные материалы в бюджетных детских автокреслах не стоит.

Компания Daiichi, конечно, не в силах превзойти законы физики, но она делает все для того, чтобы как можно лучше обеспечить теплообмен внутри кресла. Корейская компания Daiichi комплексно подошла к решению вопроса терморегулирования и создала свою систему вентиляции.

В качестве мягкого слоя (наполнителя) компания Daiichi использует специальную пористую пенку, которая отлично пропускает воздух и подобно гелию повторяет формы тела ребенка. Подобные пенки применяют производители и некоторых японских брендов. Кроме комфорта, пенка показывает лучшие результаты в плане обеспечения безопасности и снижения перегрузок.

Daiichi CoolEver
Для изготовления обивки применяются ткани, произведенные по технологии COOLEVER. Ткани CoolEver широко применяются при изготовлении спортивной одежды и отлично зарекомендовали себя. Уникальные свойства ткани заключаются в быстро впитывать влагу, а потом очень быстро высыхать. Если брать за 100% естественной высыхание воды с гладкой поверхности, то хлопок покажет всего 48%, полиэстер высохнет заметно быстрее 62%, а CoolEver за 86%. Ткань также обладает антибактериальными свойствами.

Ткани CoolEver в совокупности с качественной, пористой пенкой сознают минимум преград на пути движения воздуха внутри кресла, что улучшает теплообмен.

Возврат к списку