Ремни безопасности от Sabelt

Ремни безопасности от Sabelt

Daiichi Sabelt
Компания Sabelt была основана в 1970 году в Италии. Название Sabelt состоит из 2-х слов, от англ. Safety — безопасный и Betl — ремень. Компания была пионером в производстве ремней безопасности для автомобилей в Италии, а позже стала лидером. На сегодняшний день, компания входит в состав известной компании Brembo.

В далеком 1970 году у компании Sabelt был лишь небольшой цех по производству ремней, но в 1973 году был получен заказ от компании Lacia и развитие пошло по новому пути развития.

В те годы, только развивались идеи обеспечения безопасности в гражданских и спортивных автомобилях. Многие спортивные команды выбирали ремни от Sabelt, так компания получила мировую популярность и заработала отличную репутацию. Впервые, спортивный автомобиль оснащенный ремнями безопасности от Sabelt вышел на гоночную трассу в 1974 году. В 1976 году, компания разработала механизм замка ремней, который и по сей день является стандартом.

В течении нескольких лет, клиентами компании становятся не только Lacia, но и Alfa Romeo и Fiat.

После удачного старта в раллийных гонках, ремни безопасности от Sabelt стали устанавливать и в болиды Формулы 1, произошло это в начале 80-х годов. Первыми клиентами в Формуле 1 стала команда Alfa Romeo, чуть позже к ним присоединились Renault, Williams, Ligier, Arrows.

Ремни для детских систем безопасности компания Sabelt начала разрабатывать еще в 1993 году. Компания Daiichi обратилась в Sabelt в начале 2000-х годов и сотрудничает с ними, по сей день. Именно благодаря качественным ремням, автокресла от Daiichi показывают отличные результаты в краш-тестах и других испытаниях на безопасность.

Возврат к списку